Войти в почту

9 Мая в Ульяновске отметят большим количеством мероприятий

В понедельник на штабе по развитию Ульяновска обсуждали подготовку к празднованию 9 Мая. День Победы в этом году в столице региона отметят большим количеством мероприятий, их будет более 200, пишут «Главные новости Ульяновска».

9 Мая в Ульяновске отметят большим количеством мероприятий
© runews24.ru

Глава городского управления культуры и организации досуга населения Елена Топоркова отметила, что с 24 апреля по 6 мая будут поздравлять разные категории граждан: вдов солдат, жителей блокадного Ленинграда, тружеников тыла, участников и инвалидов ВОВ, солдат последнего военного призыва и детей войны.

В преддверии Дня Победы и в праздничные дни запланированы акции «#ОКНАПОБЕДЫ», «Письмо ветерану», «Георгиевская ленточка», «Читаем детям о войне», «Помним всех, заботимся о каждом».

Жители Ульяновска смогут написать «Диктант Победы», который пройдет на площадках городских учреждений культуры и онлайн.

Во всех районах города с 24 апреля по 9 мая у домов ветеранов пройдут небольшие концерты. В знаковых местах состоятся воинские ритуалы, поставят военную технику и полевую кухню.

1 мая в 13:00 на центральной аллее железнодорожного вокзала Ульяновска пройдет торжественная церемония возложения цветов к стеле «Ульяновск – город трудовой доблести», в ней примет участие территориальный гарнизон и военный оркестр.

Также запланирована встреча передвижного музея «Поезд Победы». Откроет программу детский народный хор «Колибри».

С 3 по 9 мая во всех районах Ульяновска у памятников погибшим в Великой Отечественной войне пройдут митинги.

Кроме того, программы, приуроченные к этому празднику, будут организованы на площадях 30-летия Победы, Соборной, Ленина, эспланаде, бульваре «Новый Венец», в сквере имени Карамзина и в парках Ульяновска.