Войти в почту

Бочкарев: Стилобат двух новых корпусов в «Москва-Сити» будет украшен светопрозрачными конструкциями

Стилобат двух строящихся корпусов в составе делового кластера «Москва-Сити» будет украшен светопрозрачными конструкциями, сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Стеклянный купол атриума появится на эксплуатируемой кровле восьмиэтажного стилобата делового комплекса в составе кластера «Москва-Сити». Два деловых корпуса, объединенных восьмиэтажным стилобатом, планируется достроить в 2025 году. В стилобате планируется разместить различную общественную инфраструктуру, например, фитнес-центр с бассейном, кафе и бытовые сервисы. На уровне шестого этажа стилобата будет спроектирован ландшафтный парк с местами для отдыха, спорта и летними террасами ресторанов», – цитирует пресс-служба Бочкарева.

Заммэра отметил, что общая площадь стилобата составит порядка 15 тыс. кв. м, а площадь благоустройства – почти 6 тыс. кв. м. В настоящее время готовность комплекса составляет 70%. Начался монтаж светопрозрачных конструкций стилобата, фасада атриума и одного из зданий. Кроме того, выполняются гидроизоляционные и отделочные работы.

Как рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя комитета по архитектуре и градостроительству столицы Сергей Кузнецов, слова которого приводятся в материале, конструкцию стеклянного купола атриума сделают полностью прозрачной, что наполнит пространство естественным светом. «Грани фасадов зданий будут выделены выразительными красными акцентами. Такая архитектурная концепция проекта придаст деловому комплексу новый облик», – пояснил он.

В ведомстве добавили, что деловой комплекс общей площадью 230 тыс. кв. м строится в Пресненском районе по адресу: Шмитовский проезд, вл. 37.