Войти в почту

Бочкарев: Благоустроенное пространство с двором-садом появится в Дорогомилово

В рамках строительства 10 жилых домов на Кутузовском проспекте планируется создать благоустроенное пространство с двором-садом общей площадью порядка 19 тыс. кв. м. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Благоустройство будущего жилого квартала будет состоять из всесезонного двора-сада и ландшафтного сквера, где будут высажены различные виды деревьев, растений и кустарников. Помимо озеленения в квартале будут оборудованы современные детские и спортивные площадки, организованы пространства для отдыха и установлены малые архитектурные формы», – цитирует пресс-служба Бочкарева.

По словам заммэра, общая площадь квартала, состоящего из 10 домов, составит 158,3 тыс. кв. м, включая двухуровневый подземный паркинг. На первых этажах корпусов будет размещена общедоступная коммерческая инфраструктура.

«Пространство между домами будет оформлено в формате уличной городской гостиной: здесь есть место для прогулок и медитаций, дизайнерские ландшафтные скверы, а также несколько спортивных и игровых площадок для детей различных возрастов. Для любителей активного образа жизни предусмотрена зона для пробежек, гимнастики и кроссфита», – приводятся в материале слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Жилой комплекс «Vesper Кутузовский» строится в районе Дорогомилово по адресу: Кутузовский проспект, земельный участок 12/32/1.