Войти в почту

Бочкарев: Еще 13 медицинских объектов планируется построить до конца года

До конца 2024 года планируется завершить строительство 13 поликлиник, больничных корпусов и станций скорой помощи. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Развитию системы здравоохранения в Москве уделяется большое внимание. Причем строятся как уникальные медицинские центры мирового уровня, так и поликлиники в шаговой доступности», – приводятся в сообщении слова Бочкарева.

По его словам, в этом году уже введены в эксплуатацию несколько медицинских объектов, а до конца годы будут достроены еще три поликлиники, три больничных корпуса, а также семь лабораторий и станций скорой помощи.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что в столице активно развивается инфраструктура здравоохранения. «Вместе с реконструкцией существующих поликлиник проектируем и строим новые – уже возвели 80, в ближайшие годы закончим еще два десятка», – заявлял Собянин.