Войти в почту

Более 10 пассажирских поездов пойдут в обход из-за обрушения моста в Вязьме

Московская железная дорога (филиал РЖД) сообщила, что на период восстановительных работ по ликвидации последствий обрушения автомобильного путепровода в Вязьме свыше 10 поездов проследуют в обход аварийного участка.

Более 10 пассажирских поездов пойдут в обход из-за обрушения моста в Вязьме
© Российская Газета

В частности, сообщается, что был изменен маршрут следования поездов дальнего следования №56 Гомель - Москва, №55 Москва - Гомель, №2 Минск - Москва, №1 Москва - Минск, №30 Калининград - Москва, №29 Москва - Калининград, №3 Москва - Брест, №8 Брест - Москва, №28 Брест - Москва, №27 Москва - Брест, №141 Архангельск - Смоленск.

"Пассажиры с билетами на эти поезда могут совершить посадку в Москве либо в Смоленске и далее по маршруту", - говорится в сообщении МЖД, опубликованном в Telegram-канале.

Также в компании отметили, что для пассажиров "Ласточек" (№744, №732 Смоленск - Москва, №718 Минск - Москва, №721 Москва - Минск и №735 Москва - Смоленск) были организованы компенсационные автобусы, которые будут курсировать между станциями Семлево и Вязьма. Там они смогут продолжить поездку на аналогичных поездах.

"Вернуть или переоформить проездные документы на указанные поезда можно без дополнительных сборов и плат", - пояснили в компании.

Ранее сообщалось, что приостановлено движение поездов на перегоне Вязьма - Семлево в Смоленской области из-за обрушения автомобильного путепровода на железнодорожные пути в районе станции Вязьма.