Войти в почту

Во Владивостоке участники конкурса "Столица молодых" получат льготы на жилье

МОСКВА, 8 апреля. /ТАСС/. Участники конкурса "Столица молодых" смогут выкупить арендные квартиры во Владивостоке по льготной цене. Конкурсантам нужно работать в организациях и предприятиях социальной сферы, экономики, молодежной политики либо устроиться на госслужбе, сообщил в своем Telegram-канале губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

"Рад сообщить о запуске в Приморье нового пилотного проекта "Столица молодых". Это конкурс для талантливых и активных жителей страны в возрасте до 35 лет. <…> Мы понимаем, что наличие жилья для молодежи - ключевой фактор, поэтому решили предоставить арендные квартиры с возможностью выкупа по льготной цене тем, кто уже работает или до 1 июля трудоустроится в организации и предприятия социальной сферы, экономики, молодежной политики либо на госслужбу", - говорится в сообщении.

По словам Кожемяко, Владивосток обладает огромными возможностями для развития молодежи, это подтверждает и статус молодежной столицы России.

Конкурсный отбор кандидатов стартует 10 апреля и продлится до конца месяца, 13 мая будут объявлены победители. Будущие жители Приморья должны быть гражданами России, иметь среднее профессиональное или высшее образование и не иметь собственной жилой недвижимости.

Владивосток стал столицей в российской молодежи в 2024 году. Голосование проводилось Федеральным агентством по делам молодежи с 8 по 20 декабря. Город-победитель получил право на проведение у себя проектов экосистемы Росмолодежи, например федерального грантового конкурса, медиастратегию продвижения, а также методическую и экспертную поддержку для реализации заявленных проектов. Итоги голосования были объявлены на выставке-форуме "Россия" на ВДНХ.