Войти в почту

В Москве ожидается резкое похолодание со среды

В первые дни апреля жителей Москвы ожидает до +23 градусов тепла, при этом с середины недели начнется похолодание. Такой прогноз «Мир 24» озвучил руководитель Прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.

В Москве ожидается резкое похолодание со среды
© Парламентская газета

Так, в понедельник в столице температура поднимется до +20 градусов, а во вторник — до +22…+23. То же самое будет в Твери, Туле, Брянске. В Смоленске и Воронеже, по словам Шувалова, столбики термометра поднимутся еще выше. 

«Со среды начнется похолодание: над северо-западом нависнет холодный воздух, во вторник в Санкт-Петербурге будет не выше +8, на следующий день понижение температуры дойдет и до Москвы. Ожидается ветер, кратковременный дождь со слабыми осадками и температура не выше +13…+14 градусов днем», — сказал синоптик.

В четверг на всей территории центрального района ожидается +5…+10 градусов, тенденция к понижению температуры будет сохраняться. Похолодание продержится примерно 4—5 дней, к началу следующей недели в Москву вернется температура до +15…+18 градусов, уточнил Шувалов.

Резких перепадов давления не ожидается.

Между тем, по данным главного управления МЧС России по Алтайскому краю на 31 марта, из-за паводка подтопления зафиксированы в 37 населенных пунктах, самая сложная обстановка наблюдается в Михайловском районе края. По словам очевидца событий, которые приводит «Газета.Ru», в селе «затоплено очень много домов».

«С полей потекло много воды. Отдельное внимание хочу обратить на деревню Ракиты — ее всю затопило. Проезд возможен только на лодках, дороги со всех сторон размыты и затоплены», — подытожил местный житель.