Войти в почту

Разные виды осадков будут возможны в Приморье на следующей неделе

В начале следующей неделе погода в Приморском крае будет нестабильной: без существенных ухудшений, но с периодическими осадками, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на Примгидрометцентр.

Разные виды осадков будут возможны в Приморье на следующей неделе
© Deita.ru

1 апреля, в понедельник Приморье окажется в тылу циклона, летящего в Охотское море через Сахалин. На севере края пройдёт небольшой снег, на остальной территории региона осадки маловероятны. Повсеместно усилится ветер. Ночью ожидаются заморозки до -3…-8 °C, на южном побережье около ноля. Днём повсюду плюсовая температура: на юге +6…+11 °C, в северной половине 0…+5 °C.

Ночью регион «причешет» гребень антициклона: минимальные температуры станут ниже, осадков не будет, а ветер стихнет. День вторника будет теплее по сравнению с понедельником на 1 – 4 градуса.

Во Владивостоке первые два рабочих дня апреля погода установится, как и в большинстве южных районов края: около ноля градусов по ночам, в дневные часы +6…+10 °C, осадков не ожидается.

3 апреля, в среду атмосферный фронт нагонит над Приморьем облаков, по мере продвижения по территории региона с юга на север вызовет дожди. Ночь будет прохладной: в большинстве районов заморозки до -6 °C, на северо-востоке до -8…-12 °C. Днём потеплеет до +6…+14 °C.

Владивосток примет волну осадков одним из первых, но дождь в дальневосточной столице и закончится быстро: уже к утру об атмосферном фронте будут напоминать только лужи на асфальте. И ночной, и дневной температурный фон повысится на 1 – 2 градуса.

В целом предстоящий апрель в Приморье ожидается без температурных аномалий: средняя месячная температура воздуха должна быть в пределах +4…+7 ºC, на северо-востоке края +1…+3 °C, что около средних многолетних значений. А осадков выпадет меньше среднего многолетнего количества.