Войти в почту

Москомэкспертиза согласовала проект образовательного комплекса почти на 1,6 тыс. мест в ТиНАО

Согласован инвестиционный проект строительства образовательного комплекса почти на 1,6 тыс. мест в поселении Рязановское в ТиНАО. Об этом сообщила пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве игосударственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

Москомэкспертиза согласовала проект образовательного комплекса почти на 1,6 тыс. мест в ТиНАО
© Вечерняя Москва

«Новое здание на 1 тыс. 575 мест расположится в составе жилого комплекса по адресу: ул. Любучанская, земельные участки 6, 8, в поселении Рязановское. По проекту предусмотрено строительство П-образного четырехэтажного школьного блока на 1 тыс. 375 мест и пристроенного трехэтажного дошкольного блока на 200 мест», – приводятся в материале слова руководителя комитета Ивана Щербакова.

Для школьников запроектированы различные учебные кабинеты, инженерный, академический и медицинский лабораторно-исследовательские комплексы, ИТ-полигон, робокласс, многофункциональные информационныебиблиотечные центры, спортивный и гимнастический залы, зал для проведения мероприятий.

В дошкольном блоке предусмотрены отдельные групповые ячейки, музыкальный и физкультурный залы, а также кабинеты для коррекционно-развивающих занятий.

Прилегающая территория будет благоустроена: специалисты устроят проезды и тротуары, наружное освещение, теневые навесы, оборудуют групповые и игровые площадки, физкультурно-спортивные зоны. Кроме того, будутустановлены малые архитектурные формы и выполнено комплексное озеленение.

«Ранее Москомархитектура выпустила градостроительный план земельного участка площадью 3,43 га», – цитирует пресс-служба председателя комитета по архитектуре и градостроительству Юлиану Княжевскую.