Войти в почту

Бочкарев: Протяженность пешеходного маршрута по набережной в Северном речном порту составит более 3 км

В рамках реализации проекта Северного речного порта вдоль набережной канала имени Москвы появится пешеходный маршрут протяженностью 3,2 км. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Бочкарев: Протяженность пешеходного маршрута по набережной в Северном речном порту составит более 3 км
© Агентство «Москва»

«В рамках строительства трех корпусов на 1 тыс. 172 квартиры за счет инвестора будет проведено благоустройство набережной канала имени Москвы протяженностью 3,2 км. Вдоль променада на первых этажах разместят кафе, магазины и прочие объекты коммерческой инфраструктуры», – цитируют в сообщении Бочкарева.

По его словам, на набережной, которая соединится с парком Северного речного вокзала, будет создано мультидосуговое пространство, включающее в себя коммерцию, кафе и рестораны, архитектурные объекты, а также променад для прогулок, который переходит в парк.

«Проект Северного речного порта расположен на первой линии Москвы-реки, набережная которого станет продолжением общественной рекреационной зоны. На прилегающей территории возле трех корпусов оборудуют несколько разнообразных детских и спортивных площадок, а также места для отдыха. Также планируется высадить деревья и кустарники, разбить газоны и цветники. Помимо этого, будет разработана удобная общедоступная улично-дорожная сеть», – приводятся в материале слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Жилой комплекс «Северный порт» строится по адресу: Ленинградское шоссе, вл. 57.