Войти в почту

В Москве прошел X сезон Международного литературного конкурса им. Ивана Шмелева «Лето Господне»

Школьники с увлечением изучали экспонаты музея редакции «Вечерней Москвы», а директор медиацентра «ВМ» Елена Плешивцева рассказывала ребятам о самых значимых предметах истории издания. Школьники активно участвовали в беседе, предлагая свои ответы и удивляясь фактам.

В Москве прошел X сезон Международного литературного конкурса им. Ивана Шмелева «Лето Господне»
© runews24.ru

После экскурсии финалисты встретились с главным редактором газеты «Вечерняя Москва» Александром Куприяновым. В начале встречи они почтили память погибших в недавнем теракте в «Крокус Сити Холле» минутой молчания.

«Лето Господне» проводится уже в десятый раз. В столице на втором, очном этапе конкурса собрались 45 школьников от 6-го до 11-го класса со всей страны. Все они стали финалистами, сообщила куратор группы Ангелина Зимина.

Одна из финалисток Мария Никишина приехала из Донецка. Она рассказала о своем творчестве и о том, как написала рассказ «Папа» на основе историй, которыми делился с ней ее отец, служащий в зоне спецоперации. Редакция «Вечерней Москвы» отметила невероятную детализацию и правдоподобность её работы.

«Лето Господне» призвано развивать творческие способности учащихся и дарить им возможность показать свой литературный талант. Победителей конкурса наградят сегодня.

Ранее стал известен актер, который сыграет Джеймса Бонда в новых фильмах.