Войти в почту

Поезда и автобусы «Аэроэкспресс» курсируют штатно до столичных аэропортов

Поезда и экспресс-автобусы компании «Аэроэкспресс» курсируют в обычном режиме до аэропортов Москвы, сообщается в Telegram-канале перевозчика.

«Поезда и экспресс-автобусы «Аэроэкспресс» курсируют в штатном режиме в аэропорты Шереметьево, Домодедово и Внуково. В терминалах и подвижном составе «Аэроэкспресс» усилены меры безопасности», – говорится в сообщении.

В компании напомнили, что родным и близким погибших и пострадавших в результате теракта в Crocus City Hall компенсируют стоимость проезда в поездах и экспресс-автобусах. Период, в который можно воспользоваться поездками, продлится до окончания следственных действий.

Уточняется, что для компенсации проезда необходимо: заполнить форму обратной связи на официальном сайте или в мобильном приложении «Аэроэкспресс» (aeroexpress.ru/aero/feedback.html), приложив подтверждающие документы или обратиться на горячую линию по номеру 8 (800) 700-33-77 (для регионов России, звонок бесплатный), 8 (495) 663-84-10 (для звонков из Москвы и других стран).

При этом в качестве подтверждающих документов, в частности, могут быть предоставлены: авиабилеты; документы, подтверждающие родство; справки из медицинских учреждений, МВД или иных правоохранительных и государственных органов, а также специальных служб.

«Наш отдел по работе с обращениями сейчас работает в усиленном режиме, все поступающие обращения будут рассмотрены в кратчайшие сроки и оперативно произведены выплаты. Пассажиры, которые изменили планы в связи с происшествием, также могут обратиться за возвратом стоимости ранее купленных билетов», – заключили в компании.

Теракт в Crocus City Hall произошел вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник». Несколько человек ворвались в здание и открыли стрельбу. По последним данным, на месте происшествия найдены тела 137 человек, в том числе трех детей. Четверо обвиняемых в совершении теракта задержаны в Брянской области, они арестованы.