Войти в почту

"Рособоронэкспорт" продвигает на мировой рынок комплектующие для стрелкового оружия

МОСКВА, 22 марта. /ТАСС/. "Рособоронэкспорт" (входит в госкорпорацию "Ростех") продвигает на мировой рынок комплектующие российского производства для индивидуальной настройки гражданского и служебного стрелкового оружия. Об этом сообщили в пресс-службе спецэкспортера.

"Рособоронэкспорт" собрал в своем экспортном каталоге полный спектр элементов тюнинга, способных значительно повысить показатели эргономики, кучности, надежности и функциональности стрелкового оружия. Для большинства образцов российского оружия подобрано более десяти вариантов компоновок под конкретные задачи заказчиков, которыми могут выступать специальные подразделения различных силовых структур, частные охранные предприятия, спортсмены и охотники. Предлагаемая нами продукция имеет положительный опыт использования специалистами Национальной гвардии, Министерства обороны и Министерства внутренних дел России", - сообщил генеральный директор "Рособоронэкспорта" Александр Михеев, слова которого приводят в пресс-службе.

Там уточнили, что в подборке предлагаемых компанией изделий - дульные тормоза-компенсаторы и дульные устройства, цевья, сошки и рукоятки, кронштейны и крышки ствольной коробки с планками Пикатинни, пистолетные рукоятки, приклады, магазины. Для удобства их монтажа российские предприятия разработали переходники, фиксаторы и специализированные инструменты. "Производство находится в России и не зависит от поставок из-за рубежа. Среди производителей, продукцию которых "Рособоронэкспорт" предлагает на внешнем рынке, - входящий в Ростех концерн "Калашников", а также компании PUFGUN, "Зенитка", Rotor-43", - подчеркнули в компании.

В "Рособоронэкспорте" рассказали, что российские предприятия промышленности разрабатывают и производят полный спектр оптических приборов, включая коллиматорные прицелы, дневные прицелы, очки, монокуляры, предобъективные насадки ночного видения, тепловизоры, тепловизионные насадки и другие виды оптики. Компания имеет успешный опыт продвижения на мировой рынок оптики производства входящего в Ростех холдинга "Швабе", брендов "Инфратех" и "Дедал".

В компании отметили, что для подстройки оружия под конкретного стрелка "Рособоронэкспорт" предлагает различные тактические устройства: фонари, лазерные целеуказатели и выносные кнопки управления. Это современные средства, предназначенные для прицеливания с использованием приборов ночного видения и освещения пространства в темное время суток или в местах без источника света, значительно повышающие готовность к стрельбе. Также эргономику и эффективность оружия значительно повышают такие дополнительные элементы как переводчики огня, предохранители и рукояти затвора.