Войти в почту

В День работника жилищно-коммунального хозяйства специалисты Московского НПЗ рассказали москвичам о работе предприятия

Специалисты Московского НПЗ провели серию открытых лекций для москвичей в День работника ЖКХ на площадке столичного Музея городского хозяйства. Они привели интересные факты из истории завода, рассказали о продукции, выпускаемой предприятием для обеспечения повседневной жизни города. Московский НПЗ регулярно организует образовательные и просветительские проекты в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

В День работника жилищно-коммунального хозяйства специалисты Московского НПЗ рассказали москвичам о работе предприятия
© Вечерняя Москва

С 1938 года предприятие бесперебойно снабжает город бензином и дизельным топливом, обеспечивая работу общественного транспорта и коммунальной техники.

— Наше предприятие — важная часть инфраструктуры столицы. Вместе с другими объектами городского хозяйства завод обеспечивает Москву энергией и топливом. На площадке музея мы рассказали о том, какой вклад в развитие мегаполиса вносят нефтяники, инженеры, технологи, экологи. Все эти профессии востребованы и на нашем предприятии, где есть все условия для того, чтобы стать профессионалом в этих сферах, — рассказал пресс-секретарь завода Федор Казанцев.

Интерактивное мероприятие было приурочено ко Дню работника ЖКХ, который в России отмечают в третье воскресенье марта. Работники завода вместе с сотрудниками коммунальных служб регулярно рассказывают москвичам об инженерных профессиях, поддерживают городские субботники и месячники по уборке и благоустройству городских территорий, участвуют в экологических акциях.