Войти в почту

Международные наблюдатели за выборами президента РФ посетили Музей Победы

Международные наблюдатели за выборами президента России, прибывшие из Лаоса, Вьетнама, Турции и Мозамбика, посетили Музей Победы. Об этом в понедельник, 18 марта, «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе учреждения.

Международные наблюдатели за выборами президента РФ посетили Музей Победы
© Вечерняя Москва

Гости побывали на экскурсии по экспозиции «Подвиг Народа» с трехмерными панорамами. Они увидели воссозданную Брестскую крепость, библиотеку блокадного Ленинграда, заводы и госпитали, а также послушали новостные сводки Совинформбюро. Также иностранные гости посетили Зал Полководцев и Зал Славы. Гиды рассказали им о подвигах героев Великой Отечественной войны.

— Я бы хотел сказать, что Россия большая страна и я уверен, что русские люди добрые и готовые помогать другим странам, — подчеркнул представитель делегации из Республики Вьетнам.

В феврале экскурсию по столичному метрополитену провели для премьер-министра Йемена Ахмеда бен Мубарака. Делегация иностранных политиков побывала на станциях «Площадь Революции» и «Смоленская», проехав по Арбатско-Покровской линии. Гости отметили технологичность московского метро.