Войти в почту

Ефимов: Назначен оператор для реорганизации неэффективно используемой территории в Черемушках

Москва назначила оператора для реорганизации по программе комплексного развития территорий (КРТ) участка в районе Черемушки. Об этом сообщила пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы.

Ефимов: Назначен оператор для реорганизации неэффективно используемой территории в Черемушках
© Агентство «Москва»

«Участок по адресу: Научный проезд, вл. 11А, площадью 4,78 га реализует оператор, назначенный городом. В течение семи лет здесь будет возведен современный микрорайон, где появится почти 174 тыс. кв. м различной недвижимости. В результате создадут около 570 рабочих мест. Вложения в реализацию проекта могут составить примерно 43,5 млрд руб., а ежегодный бюджетный эффект – почти 237 млн руб.», – сказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, чьи слова приводятся в тексте.

Территория расположена на юго-западе столицы, недалеко от станций метро «Калужская» и «Воронцовская», уточнили в пресс-службе.

«По проекту на участке запланировано строительство 172,3 тыс. кв. м жилья для реализации программы реновации и других городских нужд, а также административных объектов. Кроме того, будут выполнены все необходимые работы по благоустройству территории и обустройству улично-дорожной сети», – отметил министр правительства Москвы, руководитель департамента городского имущества Москвы Максим Гаман, его цитирует пресс-служба.

Там пояснили, что оператором КРТ выступит казенное предприятие «Управление гражданского строительства».