Войти в почту

Поликлинику на 320 посещений достроят в поселении Филимонковское до конца года

В этом году за счет средств городского бюджета в поселении Филимонковское планируют достроить четырехэтажную детско-взрослую поликлинику, она рассчитана на 320 посещений в смену. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Поликлинику на 320 посещений достроят в поселении Филимонковское до конца года
© Агентство «Москва»

«Сейчас здание готово более чем на 90%. Его общая площадь составит 6,8 тыс. кв. м. В учреждении организуют посты охраны, установят системы видеонаблюдения и пожарной сигнализации, создадут необходимые условия для маломобильных пациентов. На территории выполнят комплексное благоустройство, в том числе разобьют газоны и посадят деревья и кустарники», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в поликлинике создадут свыше 130 рабочих мест. Здесь будут работать врачи по всем основным медицинским специальностям. Так, откроются кабинеты профилактики и реабилитации, функциональной диагностики, вакцинации, а также лаборатории. Кроме того, здесь организуют отделение лучевой диагностики. Жители смогут получить консультации высококвалифицированных специалистов, пройти диагностику, лечебные и восстановительные процедуры, полностью соответствующие современным столичным стандартам.

«Создание плотной сети поликлиник, амбулаторий и станций скорой помощи как в уже сложившихся районах, так и в планируемых к строительству позволит значительно улучшить качество медицинского обслуживания жителей новых округов. Поликлиники и больницы соответствуют требованиям безопасности, экологичности и безбарьерной среды. Они укомплектованы новейшим оборудованием и мебелью с учетом передовых технологий, в них предусмотрены посты охраны и современные системы видеонаблюдения. Строительство ведется за счет средств как города, так и инвесторов. Это позволит создать в сфере здравоохранения в ТиНАО тысячи новых рабочих мест», – приводятся в сообщении слова руководителя департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что с 2012 года городом в ТиНАО построено 14 объектов: больницы, подстанции скорой помощи, амбулатории и поликлиники. Еще 12 были возведены инвесторами.

Также до 2029 года в ТиНАО инвесторы планируют ввести в эксплуатацию новые поликлиники, в которых создадут 2 тыс. 490 рабочих мест.