Войти в почту

МГИК: Представители иностранных государств посетили более 500 избирательных участков в Москве

Представители иностранных государств посетили более 500 избирательных участков в Москве. Об этом сообщил журналистам заместитель председателя Мосгоризбиркома Дмитрий Реут.

«Очень большое количество было международных наблюдателей. У меня есть цифры. Вот за эти дни голосования больше 500 избирательных участков в Москве посетили представители других стран, межпарламентских ассамблей, международных организаций, не менее 80 групп международных наблюдателей», – отметил Реут.

Он добавил, что делегацию одной из стран принимали в Мосгоризбиркоме. Ее представители высоко оценили применение в столице электронного списка избирателей, дистанционного электронного голосования и терминалов электронного голосования.

По словам заместителя председателя Мосгоризбиркома, очень высокую активность проявили наблюдатели по линии СНГ, ОДКБ и ШОС.

«И я хочу сказать, что все они отметили очень высокое качество организации избирательного процесса в городе», – добавил Дмитрий Реут.

Выборы президента России проходили с 15 по 17 марта.

Помимо традиционного способа голосования на избирательных участках также можно было отдать свой голос онлайн. Такая возможность была доступна примерно в трети регионов страны, в том числе и в Москве.