Войти в почту

Синоптики раскрыли, когда в ЯНАО утихнут ветра

На территории Ямало-Ненецкого автономного округа сильные ветра начнут отступать на следующей неделе. По информации сервиса Gismeteo, в большей части городов Ямала погода наладится с 19 марта.

Синоптики раскрыли, когда в ЯНАО утихнут ветра
© Ura.Ru

«В Салехарде 19 марта ветр утихнет, его порывы составят 13 метров в секунду, а уже 18 марта ветер ослабнет до 10 метров в секунду. В Новом Уренгое в эти дни ветер успокоится и будет дуть со скоростью 10 — 11 м/с. В Ноябрьске — 10 — 13 м/с, в Надыме — 11 — 12 м/с, а в Тарко-Сале — 9 м/с», — сообщают синоптики сервиса. В четверг 21 марта на большей части территории Ямала ветер будет не выше 10 метров в секунду.

Вместе с ослабеванием воздушных масс в ЯНАО начнется похолодание и будет идти небольшой снег. Ночные температуры к середине следующей недели местами опустятся до -25 градусов, днем прогреется до -9. Так в Салехарде в ночь на 21 марта столбики термометра упадут до -23, а днем — до -14 градусов. В Ноябрьске и Надыме в начале недели ожидается ночью до -23, -25 градусов, а днем до -14, -20. В Новом Уренгое и Тарко-Сале днем 20 и 21 марта будет морозно до -20 градусов, а ночью до -23.

Штормовой ветер синоптики прогнозировали на Ямале с 13 марта. Порывы ветра ожидались до 21 метра в секунду. Последние несколько днем сотрудники МЧС выпускают предупреждение об опасной погоде и просят ямальцев быть осторожными.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.