Войти в почту

Сергей Собянин поздравил работников ЖКХ с профессиональным праздником

В воскресенье, 17 марта, отмечается День работников жилищно-коммунального хозяйства. Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил специалистов с их профессиональным праздником.

Сергей Собянин поздравил работников ЖКХ с профессиональным праздником
© Вечерняя Москва

Глава города отметил, что столица стала лидером по созданию комфортной городской среды. В этом заслуга сотрудников жилищно-коммунального хозяйства, которые обеспечивают круглосуточное бесперебойное энерго-, водо-, тепло- и газоснабжение Москвы. Кроме того, к результатам их работы относятся восстановленные поликлиники и спортивные объекты, благоустроенные парки и набережные, ухоженные дворы и пешеходные зоны, освещенные миллионами ярких огней улицы и площади.

Также специалисты жилищно-коммунального хозяйства столицы создали важные инженерные сооружения для российских военных, продолжили работу по ремонту инфраструктуры городов-побратимов Москвы — Донецка и Луганска.

— Спасибо за высокий профессионализм, мужество и умение эффективно решать самые сложные задачи, — написал Собянин в своем Telegram-канале.

В столичных домах старой постройки установили 169 подъемных платформ для маломобильных горожан. Их оборудуют, если это позволяют технические условия и размеры холлов. Платформы, которые представляют собой мини-лифты, позволяют преодолеть расстояние до четырех метров. В случае невозможности их установки оборудуются подъемники наклонного типа.