Войти в почту

МГИК: Благодаря мерам защиты в Москве пресечена провокация на избирательном участке

Благодаря усиленным мерам защиты в Москве пресечена провокация на избирательном участке. Об этом журналистам рассказал заместитель председателя Московской городской избирательной комиссии (МГИК) Дмитрий Реут.

«Сразу скажу, что попытка не удалась, потому что мы меры предприняли необходимые. На северо-востоке пришел мужчина с сумкой на избирательный участок, его попросили предъявить сумку к досмотру, он предъявлять ее не стал, оставил у входа, без сумки его пропустили, понятное дело, полицейский осмотрел, через рамку он прошел. <…> Взял бюллетень, прописан был на этом участке, проголосовал, забрал сумку и ушел. Вернулся где-то через минут 30, в этот же участок, увидел, что по-прежнему внимательно проверяют вещи на досмотре. Он достает банку с зеленкой. <…> И зеленку выливает на входную дверь школы», – сказал Дмитрий Реут.

Сейчас гражданин разыскивается, добавил Реут.

Выборы президента России проходят с 15 по 17 марта. Проголосовать в Москве могут горожане, имеющие постоянную регистрацию в столице, а также жители других регионов страны, заранее оформившие заявление на прикрепление к избирательному участку в Москве. Отдать голос онлайн можно до 20:00 17 марта. Избирательные участки открыты с 8:00 до 20:00.