Войти в почту

Масленичные гуляния проходят в метро и на автовокзалах Москвы

На станциях метро и на автовокзалах Москвы проходят масленичные гуляния. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Масленичные гуляния проходят в метро и на автовокзалах Москвы
© Агентство «Москва»

«Московский транспорт продолжает участвовать в культурной жизни столицы по поручению Сергея Собянина. В честь Масленицы мы подготовили тематические мероприятия на станциях метро и автовокзалах. Мы уже начали проводить конкурсы и дарить пассажирам проездные билеты», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

«Отмечается, что на станциях метро «Сокольники», «Рижская» и «ЦСКА» устроили тематические представления с аниматорами в русских народных костюмах. Пассажиры могут поучаствовать в конкурсах, а за выполнение заданий получить в подарок проездные билеты «Единый» и карты «Тройка» с одной поездкой. 17 марта масленичные мероприятия пройдут и на автовокзалах «Красногвардейский», «Северные ворота» и «Южные ворота». Также более 34 тыс. медиаэкранов в метро и наземном транспорте транслируют тематические сюжеты об истории и традициях празднования Масленицы, а также актуальную информацию о работе площадок фестиваля «Московская Масленица» в 2024 году.