Войти в почту

ХМАО снова накроют морозы и снегопады

После плюсовых температур на территорию Ханты-Мансийского автономного округа вернутся морозы. По данным сервиса Gismeteo, 22 и 23 марта ночные температуры в округе местами опустятся до -22 градусов, а большую часть городов Югры накроют снегопады.

ХМАО снова накроют морозы и снегопады
© Ura.Ru

«В Радужном в ночь на 22 марта температура воздуха опустится до -20 градусов, днем потеплеет до -14. Ночью 23 марта снова ожидается похолодание до -22 градусов, днем столбики термометра поднимутся до -16. В эти дни прогнозируется небольшой снег, а 24 марта синоптики обещают пасмурную погоду и сильный снегопад», — сообщается на сайте сервиса о погоде.

В Сургуте, Нижневартовске и Мегионе 22 и 23 марта ночные температуры опустятся до -18 градусов, а днем потепление дойдет до -10 градусов. Сильные снегопады придут в города 24 марта. В Сургуте ожидается до 9,6 миллиметров осадков. Аналогичная погода ждет жителей Ханты-Мансийска и Нефтеюганска, но 24 марта там будет идти сильный мокрый снег из-за потепления днем до -1 градуса. Вместе с обильными осадками и похолоданием на территорию округа придут ветра. Порывы воздушных масс с 22 по 23 марта будут достигать 13 метров в секунду.

Из-за потепления в начале весны в Октябрьском и Белоярском районах ХМАО введены ограничения движения по массе на зимниках. С 17:00 15 марта 2024 года мера введена для транспортных средств свыше 5 тонн.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.