Войти в почту

МГИК: Существенных сбоев и задержек на выборах президента России в Москве не зафиксировано

Существенных сбоев и задержек на выборах президента России в Москве не зафиксировано. Об этом журналистам сообщил заместитель председателя Московской городской избирательной комиссии (МГИК) Дмитрий Реут.

«Ни одного существенного сбоя или задержки работы не было, абсолютно, ни одного. Мы очень хорошо научились себя защищать начиная с 2019 года, когда дистанционное электронное голосование было применено впервые. В общем и целом, к нам, в городскую избирательную комиссию каких-то существенных обращений по нарушению избирательного законодательства, нарушению прав участников выборов не поступало, да и самих обращений было очень немного, в основном они касались того, что люди спрашивали информацию», – сказал Дмитрий Реут.

Выборы президента России проходят с 15 по 17 марта. Проголосовать в Москве могут горожане, имеющие постоянную регистрацию в столице, а также жители других регионов страны, заранее оформившие заявление на прикрепление к избирательному участку в Москве. Отдать голос онлайн можно до 20:00 17 марта. Избирательные участки открыты с 8:00 до 20:00.