Войти в почту

Избирательные участки открылись в Астраханской, Самарской и Ульяновской областях

Голосование на выборах президента России началось в Астраханской, Самарской и Ульяновской областях в пятницу, 15 марта.

Избирательные участки открылись в Астраханской, Самарской и Ульяновской областях
© Вечерняя Москва

В избирательной комиссии Саратовской области сообщили, что в регионе открылись 1642 избирательный участка, из которых в 289 установлены комплексы обработки избирательных бюллетеней, передает РИА Новости.

Помимо этого, голосование началось на Урале. На протяжении трех дней голосования в столице региона будут работать 600 избирательных участков, 25 из которых — временные. Отмечается, что практически все места для голосования оборудованы электронными комплексами обработки бюллетеней.

Избирательные участки также открылись в Западной Сибири. Проголосовать могут жители Челябинской, Курганской, Тюменской и Оренбургской областей, Башкортостана, Пермского края, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Кроме того, ранее избирательные участки для выбора президента РФ открылись в самых восточных регионах — на Чукотке и Камчатке в 08:00 по местному времени (23:00 по московскому времени 14 марта).

Голосование на президентских выборах пройдет с 15 по 17 марта. Отдать голос онлайн можно будет с 08:00 до 20:00 все три дня. Уведомления и сообщения о выборах президента России могут приходить москвичам только через официальные городские каналы информирования. Официальная рассылка может приходить с помощью СМС-сообщений от имени DIT_MOS и DEG_MOS, а также письма с электронного адреса newsletter@mos.ru.