Войти в почту

Аэропорт Владикавказ планирует ввести в расписание 11 дополнительных рейсов в российские регионы и Минск

Международный аэропорт Владикавказ в Северной Осетии готовится расширить географию полетов в текущем году, проложив новые маршруты в другие российские регионы и в белорусский Минск.

Аэропорт Владикавказ планирует ввести в расписание 11 дополнительных рейсов в российские регионы и Минск
© runews24.ru

В расписании воздушной гавани республики появится 11 дополнительных рейсов, которые будут осуществлятся на отечественных «суперджетах». С двумя авиакомпаниями у региона такая договоренность уже есть. Эту информацию озвучил глава республики Сергей Меняйло на пресс-конференции, организованной ТАСС 11 марта.

Аэропорт Владикавказ активно развивает свою инфраструктуру. В частности, в планах - строительство второй очереди аэровокзала и международного пункта пропуска, первая - уже не справляется с наплывом пассажиров, сообщил Меняйло.

Аэропорт Владикавказ – самая оптимальная точка для организации воздушной связи с Закавказьем, со странами южного направления – Турцией, Ираком, ОАЭ, Саудовской Аравией. Выгодно расположенная, имеющая в расписании полетов удобные рейсы, эта воздушная гавань традиционно обслуживает пассажиров не только из Северной Осетии, но и из Кабардино-Балкарии, Чечни, Ингушетии и даже Грузии.