Войти в почту

Сергунина рассказала, какая литература представлена в книжных пунктах ВДНХ

Новый этап акции #КниговоротВДНХ стартовал в столице. Горожане смогут обменять книги более чем в 10 открытых пунктах на ВДНХ. Об этом в субботу, 9 марта, сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Сергунина рассказала, какая литература представлена в книжных пунктах ВДНХ
© Вечерняя Москва

По ее словам, акция продлится до 24 марта. Поделиться книгами москвичи смогут в любой день с 10:00 до 20:00 в пунктах сбора в информационных центрах в парке «Орион», на площади Промышленности и в семейном хабе. В рамках акции ко Всемирному дню писателя к концу марта удалось собрать больше тысячи изданий.

— Основную часть составила классическая русская литература: произведения Льва Толстого, Николая Гоголя, Ивана Бунина и других авторов, — рассказала заммэра.

Новые книги поместили на полки в северном и южном розариях, Латвийском сквере и на других локациях ВДНХ. На стеллаже буккроссинга за павильоном № 64 «Оптика» можно найти издания, выпущенные технопарком «Сколково», а также научно-популярную и бизнес-литературу. Юные читатели найдут книгу по душе около детской площадки за павильоном № 34 «Космос».

8 марта на международной выставке-форуме «Россия» открылся крупный литературный фестиваль «Самая читающая».