Войти в почту

Туристические автобусы просят пустить на столичные выделенки

Соответствующее прошение на имя столичного мэра Сергея Собянина направила Ассоциация туроператоров России (АТОР). Представители индустрии считают, что это упростит гостям столицы путь к популярным локациям.

Туристические автобусы просят пустить на столичные выделенки
© Quto.ru

О передаче столичному градоначальнику прошения на допуск туристических автобусов на выделенные линии со стороны исполнительного директора АТОР Майи Ломидзе сообщила газета «Коммерсантъ». По данным источника, на просьбу в мэрии пока никак не отреагировали.

В соответствии с действующими ПДД, по выделенным линиям могут передвигаться маршрутные и школьные автобусы, такси и велосипедисты. За выезд на выделенки остального транспорта его владельцев «награждают» в Москве и Петербурге штрафом в 3 000 рублей, а в других городах — штрафом в 1 500 рублей.

Общая протяжённость выделенок в Москве — 462 км. Их протяжённость неуклонно расширяется. Проблема с передвижением по столице туристических автобусов пока остаётся нерешённой. Во многих других странах туристические автобусы пользуются теми же преимуществами, что и городские. Ранее АТОР обращалась в различные ведомства, но решить вопрос пока так и не удалось.

На Горьковском шоссе появится «выделенка»

В Госдуме хотят пустить на «выделенки» инвалидов и мотоциклистов

КамАЗ выпустит водный автобус-электроход

Ранее, напомним, стало известно, что белорусские автобусы соберут в Зимбабве. Подписан меморандум о сотрудничестве.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto