Войти в почту

Андрей Бочкарев: Завершено строительство культурного центра в Кленовском

Российский культурный центр построили в поселение Кленовском. Об этом во вторник, 5 марта, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Андрей Бочкарев: Завершено строительство культурного центра в Кленовском
© Александр Кочубей / Вечерняя Москва

— В современном двухэтажном здании площадью свыше трех тысяч квадратных метров предусмотрены зрительный зал на 275 мест со складами декораций и реквизита, костюмерными и артистическими, — рассказал он.

В двухэтажном здании также оборудуют клубную зону с залами балета и хореографии, студией изобразительного искусства, декоративно-прикладного творчества, классами вокала, швейной и столярной мастерскими.

По словам руководителя Департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина, к 2035 году на территории ТиНАО планируется возвести порядка 100 подобных объектов.

Декан факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ Евгений Михайленко в свою очередь добавил, что появление культурных объектов позволяет качественно изменить социальное самочувствие и уклад жизни горожан.Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, какие еще социальные объекты появятся в Троицком и Новомосковском административных округах. Например, в поселениях Коммунарка, Десеновском, Московском и Внуковском строят детские сады.