Войти в почту

Снегопады в ХМАО продлятся до середины марта

В большинстве городов ХМАО снегопады продлятся как минимум до середины марта. Пик их придется на 5 марта. В Нижневартовске, Сургуте и Когалыме синоптики прогнозируют выпадение почти 8 миллиметров осадков.

Снегопады в ХМАО продлятся до середины марта
© Ura.Ru

«Снегопады накроют большую часть ХМАО и задержатся в округе как минимум до 15 марта. Наибольшие осадки ожидаются 5 марта. В Нижневартовске в этот день прогнозируется 6,3 мм осадков, в Сургуте — 7,1 мм, а в Когалыме — 7,9 мм. В некоторых городах снег будет сопровождаться дождем», — сообщают синоптики сервиса Gismeteo.

Жителей Ханты-Мансийска, Радужного, Мегиона и Нефтеюганска также ждет снег. Похолодание вернется в Югру после небольшой оттепели 5 марта. По прогнозам синоптиков в этот день в Нижневартовске будет 0 градусов, а в Сургуте, Ханты-Мансийске, Мегионе и Нефтеюганске — до -1 градуса. В ближайшую неделю до 11 марта на территории Югры дневные температуры будут подниматься до -4 градусов, а ночью опускаться до -23. Синоптики прогнозирую ветреную погоду в среднем 4-8 метров в секунду, а местами скорость ветра будет достигать 13 м/с.

Морозы ниже -20 градусов прогнозировали синоптики в ряде городов ХМАО в ночь на 6 марта. Похолодание будет сопровождаться ветром до 10 м/с и осадками в виде снега.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.