Войти в почту

Во Владивостоке зафиксировали новый температурный рекорд

ВЛАДИВОСТОК, 15 февраля. /ТАСС/. Температура воздуха во Владивостоке 14 февраля поднялась до плюс 5,3 градуса, что на 0,3 градуса больше предыдущего максимального показателя на эту дату, сообщили ТАСС в пресс-службе Примгидромета.

"Во Владивостоке вчера днем в разных районах города воздух прогрелся до плюс 5-7 градусов. При этом температурные рекорды мы отслеживаем по метеостанции на сопке Буссе - единственной, которая существует в городе больше 100 лет, поэтому мы только по ней можем сравнивать температуру с далеким прошлым. По данным метеостанции, абсолютный максимум температуры на 14 февраля, удерживавшийся с 1946 года, был перекрыт на 0,3 градуса, температура поднялась до плюс 5,3 градуса", - сообщили в пресс-службе.

В четверг в Приморье ожидается похолодание, максимальная температура составит от 0 до минус 6 градусов, минимальная - до минус 25 градусов. Согласно прогнозу Примгидромета, в пятницу днем синоптическая ситуация изменится. Гребень антициклона ослабеет и переместится на Японское море, а со стороны Китая приблизятся атмосферные фронты. Появится облачность, ожидаются осадки, придет более теплый воздух - максимальная температура повысится на 1-5 градусов.

Как ранее сообщал ТАСС глава Приморского гидрометцентра Борис Кубай, на погоду в регионе продолжает влиять Эль-Ниньо. Январь в Приморье в 2024 году оказался теплее обычного, а осадки распределялись неравномерно.