Войти в почту

Власти Москвы организовали более 80 бизнес-миссий с иностранными партнерами

МОСКВА, 12 февраля. /ТАСС/. Власти Москвы организовали более 80 бизнес-миссий для столичных предпринимателей с участием партнеров из дружественных стран, сообщила пресс-служба городского департамента предпринимательства и инновационного развития.

Власти Москвы организовали более 80 бизнес-миссий с иностранными партнерами
© ТАСС

равительство Москвы провело уже 81 бизнес-миссию для укрепления сотрудничества с дружественными странами. Столичные предприниматели встретились с партнерами более чем из 30 государств, в числе которых Китай, Египет, Бахрейна и Южно-Африканская Республика. Серию выездов в 2023 году завершил визит в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ)", - говорится в сообщении.

Как отметила заммэра Москвы Наталья Сергунина, которую цитирует пресс-служба, участниками бизнес-миссий стали около 1,5 тыс. московских компаний. Они провели 9,6 тыс. деловых встреч с потенциальными партнерами из Бразилии, Турции, Марокко, Индии, Сербии и других дружественных государств. Уточняется, что организацию мероприятий, услуги переводчиков, аренду площадок и другие расходы берет на себя Московский экспортный центр.

В этом году Московский экспортный центр организует для предпринимателей еще 21 бизнес-миссию, в том числе в Индию, Саудовскую Аравию, Таиланд и Вьетнам. Российскую столицу посетят партнеры из Китая, Мексики, Южно-Африканской Республики и других государств. Принять участие в деловых поездках приглашают высокотехнологичные предприятия и IT-компании, производителей оборудования и потребительских товаров, модные бренды, представителей киноотрасли и анимации.