Войти в почту

Собянин подвел итоги просветительского проекта «Знание.ВДНХ» за 2023 год

В 2023 году в рамках проекта «Знание.ВДНХ» прошло свыше 680 мероприятий, в которых приняли участие более 36 тыс. человек. Об этом в своем официальном Telegram-канале сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Собянин подвел итоги просветительского проекта «Знание.ВДНХ» за 2023 год
© Агентство «Москва»

«В 2023 году в проекте «Знание.ВДНХ» прошло свыше 680 мероприятий, в них участвовали больше 36 тыс. человек. Это бесплатная образовательная программа, которая была запущена в 2016-м. Она объединяет ведущих ученых, исследователей, экспертов из различных областей науки и искусства. В прошлом году проект разделили на два направления – Лекторий и Арт-лаборатория ВДНХ. Большая часть лекций известных ученых и экспертов была на темы искусства и культуры», – написал мэр. По его словам, в рамках Арт-лаборатории состоялись театральные спецпроекты и иммерсивные спектакли с артистами Студии театрального искусства. А также – концерты джазовой и экспериментальной, фолк- и этномузыки на крыше павильона «Рабочий и колхозница» и в Музее «Слово».

«Одним из важных научно-познавательных проектов прошлой осени стал фестиваль «Проектируем будущее». Особое внимание в образовательной программе уделили космосу и авиации. Эксперты рассказывали об особенностях управления самолетом; о кометах, астероидах и иных небесных телах; какие изобретения из космической программы вошли в нашу жизнь; куда пойти учиться будущим покорителям космоса. Посетители также встретились с космонавтом Еленой Серовой», – отметил Собянин.  Как уточняется, в 2024 году состоится такая же интересная и насыщенная культурно-образовательная программа. Узнать о ней можно на официальном сайте: znanie.vdnh.ru.