Войти в почту

Глава приморского УГИС рассказал о погоде в новогодние праздники

В ночь с 31 декабря на 1 января из-за усилившегося ветра погода будет ощущаться значительно холоднее фактической, заявил глава УГМС Приморья Борис Кубай, рассказывая о погоде на предстоящие праздничные дни.

Глава приморского УГИС рассказал о погоде в новогодние праздники
© Deita.ru
«В ночь на 31 декабря на юге края пройдет небольшой и кое-где умеренный снег, днем 31 декабря он прекратится, но несколько похолодает, и усилится ветер. И хотя температура воздуха в новогоднюю ночь будет близка к норме, ветер добавит ощущение холода до -20 градусов, а то и ниже», - сказал Кубай.

Он добавил, что на новогодних каникулах погода будет спокойной с незначительными температурными качелями. Однако заметно похолодает на Рождество, 7 января, но через сутки уже начнет теплеть, и возобновиться маятник.

«Аномального холода в первой декаде января не ожидается. Пользуясь случаем, хотел бы поздравить всех гидрометеорологов, всех сотрудников самых удаленных гидрометеорологических станций, всех жителей Приморского края с наступающим Новым годом и пожелать мира, счастья, благополучия и добра!», - заключил специалист.