Войти в почту

Ледовые шоу и выступления факира ждут гостей ВДНХ в новогоднюю ночь

В новогоднюю ночь на ВДНХ пройдут многочисленные праздничные мероприятия, гости смогут увидеть ледовое шоу и выступления факира, сообщается на сайте мэра столицы.

«Программа «Вечные ценности» пройдет с 21:00 до 2:00 на пяти площадках, стилизованных под символы – покровители года. Гостей приглашают отправиться к праздничным площадкам у северной петли, возле инфоцентра парка «Орион», северной станции канатной дороги, а также на площадь Промышленности. Посетителей ждут русское подворье с уютной избой, уличный театр, волшебный тоннель, выступление факира, Дракон с Дедом Морозом и Снегурочкой. В программе – театрализованные перформансы, которые расскажут о вечных ценностях и лучших качествах людей, рожденных под знаками одного из животных-покровителей», – говорится в сообщении.

Отмечается, что артисты проведут мини-квесты и подарят посетителям памятные открытки.

«Их можно будет обменять на светящийся шар и украсить им символ наступающего 2024 года – дракона, который засияет ровно в полночь. <…> 31 декабря в 11:00 на катке ВДНХ можно будет увидеть ледовое шоу Ильи Авербуха «Щелкунчик». Главные роли в спектакле исполняют олимпийские чемпионы Татьяна Тотьмянина (Мари), Максим Маринин (Щелкунчик), Алексей Ягудин (Мышиный король). <…> На катке на площади Промышленности с 21:30 до 2:00 гостей ждет театрализованное ледовое шоу с участием артистов цирка», – сообщает портал.

Кроме того, на главной сцене у фонтана «Дружба народов» в 14:30 стартует концертная программа выставки «Россия».

«В 15:00 Деды Морозы поздравят с Новым годом жителей России, у которых уже наступила полночь, – с Чукотки и Камчатки. Затем поздравления Дедов Морозов прозвучат каждый час для разных часовых поясов. Кроме того, весь день будут выступать популярные артисты. Среди них – RASA, Юлия Паршута, Zivert, Niletto, «Дискотека Авария», PIZZA, МакSим, Enzo», – говорится в сообщении.