Войти в почту

Встреча с внуком московского ополченца пройдет в Музее Победы

Интерактивный урок «Маленькие герои большой войны» для второклассников в рамках программы «Школьный музей Победы» пройдет 5 октября в Музее Победы. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе музея.

Встреча с внуком московского ополченца пройдет в Музее Победы
© Вечерняя Москва

— Второклассники узнают, кто стоял у истоков школьного музея памяти 13-й Ростокинской дивизии народного ополчения и встретятся с внуком московского ополченца Умяра Садретдинова Рустамом Садретдиновым, — рассказала руководитель детского центра музея Елена Слесаренко.

В интерактивной форме школьники узнают также о четвероногих героях Великой Отечественной войны. А Рустам Садретдинов покажет детям артефакты военного времени, хранящиеся у него в семье.

В День отца, 15 октября, вход в Музей Победы для пап с детьми до 14 лет будет свободным. Для получения бесплатного билета необходимо предъявить в кассах свидетельство о рождении ребенка и паспорт отца.

В Калужской области на площадке Неделинской основной общеобразовательной школы 4 октября состоится открытие выставки Музея Георгия Жукова «Детство полководца».