Войти в почту

Антон Масякин назначен главным наркологом Москвы вместо Евгения Брюна

Доктор медицинских наук Антон Масякин занял пост главного внештатного специалиста психиатра-нарколога департамента здравоохранения Москвы. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Кроме того, он займет пост директора центра наркологии Московского научно-практического центра наркологии Депздрава. Уточняется, что общий медицинский стаж Масякина составляет восемь лет, из них шесть он работал по профилю «Психиатрия».

Трудовую деятельность в качестве врача-психиатра Масякин начал в 2012 году в организационно-методическом и консультативном отделе по психиатрии и суицидологии департамента здравоохранения Москвы. С 2019 по 2021 год являлся заместителем министра здравоохранения Московской области. До назначения на должность главного нарколога столицы был главным врачом ГБУЗ МО «Центральная клиническая психиатрическая больница».

До августа 2022 года должность главного внештатного психиатра-нарколога департамента здравоохранения занимал Евгений Брюн.

О задержании Брюна и его заместителя, вице-президента Российской наркологической лиги Владимира Якушева стало известно 19 августа 2022 года. Их обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере и растрате. Предположительно, фигуранты наладили закупку государственными учреждениями тестов и реагентов для определения наркологической зависимости по завышенным ценам. Для этого они использовали сеть аффилированных компаний. Суд отправил Брюна под домашний арест.