Войти в почту

Депутаты МГД отметили уменьшение количества обращений на тему онкологической помощи в Москве

Депутаты Московской городской думы отметили уменьшение количества обращений на тему онкологической медицинской помощи в столице за прошедшие почти 1,5 года. Об этом в ходе круглого стола, организованного фракцией партии «Единая Россия» в МГД и депутатским объединением «Моя Москва», на тему: «Новый стандарт онкологической помощи жителям Москвы» сообщила депутат столичного парламента Татьяна Батышева.

«Если раньше было достаточно много обращений как к депутату от пациентов, которые страдают онкологическими заболеваниями, то на сегодняшний день констатирую факт, что почти 1,5 года ни одного обращения, а это самая лучшая характеристика работы слаженной и выстроенной службы», - сказала Батышева.

В свою очередь председатель комиссии Мосгордумы по межпарламентскому сотрудничеству Людмила Стебенкова подтвердила уменьшение обращений на тему онкологических заболеваний.

«У меня практически нет жалоб сегодня от пациентов, что они не могут записаться, что они не могут получить необходимую химиотерапию. <…> Москвичи на самом деле очень благодарны одной из наших лучших многопрофильных больниц (ГКБ имени Боткина - прим. Агентства «Москва») за ту помощь, которая здесь оказывается. Очень приятно, что сегодня мы имеем такую замечательную больницу с новыми технологиями», - пояснила Стебенкова.