Войти в почту

Вместо остановки «Автовокзал» в Новосибирске появились две новые

Вчера, 28 июля, в пресс-центре мэрии Новосибирска заявили о переименовании остановочного пункта «Автовокзал». Такой остановки не будет существовать со 2 августа этого года. Вместо неё появятся сразу две новые.

— В прямом и обратном направлениях: по Красному проспекту – в остановочные пункты общественного транспорта «ул. Колыванская»; в районе улицы Серебренниковской – в остановочные пункты общественного транспорта «ул. Мостовая» (для трамваев), — сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска.

Напомним, в мае этого года мэр Новосибирска Анатолий Локоть сообщил, что здание старого автовокзала не будет использоваться в транспортной отрасли. Его планировали приспособить под нужды предпринимателей.

Между тем, новосибирцы не раз заявляли о труднодоступности нового автовокзала, который находится на Гусинобродском шоссе: в феврале этого года туда перестал ходить и единственный прямой маршрут с левого берега. Сейчас добраться до нового автовокзала «Новосибирск-Главный» можно на маршрутках №18, №19 и №72.

Читайте также: Две АГЗС под Новосибирском закрыли по требованию прокуратуры.

Фото: daedu.ru

Елена Отмахова