Войти в почту

Российские пользователи получают рассылку с «зеленой лягушкой»

Российские пользователи получают рассылку с «зеленой лягушкой»

Российские пользователи получают рассылку с «зеленой лягушкой»
© Пульс Live

Сообщения о том, чтобы жители не покупали товары с печатью лягушки массово приходят жителям России и Казахстана. Разбираемся, чем земноводное напугало людей.

В России и Казахстане в социальных сетях стали распространяться сообщения, в которых людей призывают отказаться от товаров с печатью зеленой лягушки на обертке.

По данным казахских СМИ, началась рассылка сообщений о зеленой лягушке в России, которая предназначалась для жителей Германии. Однако, она стала популярной и в Казахстане. Некоторые пользователи относятся к этой «проблеме» с сарказмом и в шутку, но есть и такие, кто принимает ее всерьез. Суеверные люди считают, что товары с логотипом лягушки содержат яд, который якобы действует как вакцина, созданная Биллом Гейтсом и его женой Мелиндой Гейтс. По их мнению, эта вакцина может заразить человека чем-то, что будет негативно сказываться на его здоровье на протяжении всей жизни.

Среди продуктов, которые оказались «зараженными» зеленой лягушкой, оказались некоторые популярные марки чая, шоколада, десертов, фруктов, кофе, сладких напитков и других. Согласно неофициальным данным, уже сотни людей из стран СНГ верят в потенциальную опасность этого забавного зеленого существа.

Разбираемся, что это за лягушка

Фактически, логотип принадлежит некоммерческой организации Альянс тропических лесов, которая занимается охраной дикой природы и регулированием прав сельского хозяйства. Она была основана Даниэлем Кацем в 1987 году и не имеет никакого отношения к Биллу Гейтсу.

Альянс тропических лесов - первая в мире компания, разработавшая программу мониторинга, оценки, сертификации и аудита лесов. Недавно компания начала сотрудничать с производителями продуктов. Если вы видите на товаре логотип с изображением лягушки, это означает, что данный продукт был создан на производстве или ферме, где запрещено использование синтетических удобрений и пестицидов, которые могут быть вредными как для человека, так и для окружающей среды.

Лягушка в природе считается показателем здоровой экосистемы, и именно поэтому Альянс тропических лесов выбрал ее изображение для своего логотипа.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич