Войти в почту

Студент УрФУ снял влог о стажировке в Яндексе

19-летний студент УрФУ снял влог «Стажировка: полное прохождение» в московском офисе Яндекса, в команде Яндекс Еды. Во время стажировки юноша каждый день фиксировал на камеру всё, что с ним происходило.

«Мы подумали, что это хорошая идея, и предложили Глебу поделиться впечатлениями не только с друзьями, но и со всеми, кто тоже хочет стать стажёром. В некоторые дни его сопровождал профессиональный оператор. Получившийся влог подробно показывает Яндекс изнутри и очень точно передаёт атмосферу стажировки», — уточнила ИА “Уральский меридиан” руководитель отдела по работе с молодёжью Марина Максимова.

Глеб жил жизнью обычного стажёра: знакомился с командой, получал рабочие задачи, ходил на встречи, много общался с руководителем и ментором, участвовал в разборе факапов, рассматривал интересные локации в офисах и побывал на Дне стажёра. На видео также попала открытая этим летом «айтиобщага» Яндекса, где он жил во время стажировки. Ранее ИА “Уральский меридиан” писало о студенте УрФУ, который создал и ведёт популярный подкаст «Не могу уснуть». Для эпизодов он выбирает темы, которые приходят в голову перед сном.