Войти в почту

В селе Ивановка под Оренбургом открылся новый ФАП

ЖК «Перовский» будет обслуживать новый фельдшерско-акушерский пункт. ФАП открыли в селе Ивановка, помощь там будут оказывать 920 жителям, 300 из них дети.

В селе Ивановка под Оренбургом открылся новый ФАП
© ProOren

В связи с тем, что ЖК «Перовский» и прилегающие к селу Ивановка территории быстро застраиваются, растет количество жителей. В пригород переезжают семьи с детьми. Всем им необходима квалифицированное медобслуживание.

В рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения под новый ФАП, приобрели и капитально отремонтировали помещение.

«Это часть большой работы по обеспечению оренбуржцев качественной и доступной медицинской помощью. Мы планомерно идем к этой цели. Капитально ремонтируем действующие учреждения, готовим медицинские кадры, закупаем современное оборудование. Система здравоохранения развивается и в городах, и в сельских территориях» , – сказал Денис Паслер.

В ФАПе ЖК «Перовский» оборудованы кабинеты для приема взрослых и детей. Есть акушерский и процедурный кабинеты. Медицинское учреждение оснащено современным оборудованием и компьютерной техникой.

Медицинскую помощь на постоянной основе будут оказывать фельдшер, акушер и медицинская сестра. Два дня в неделю запланирована работа терапевта и педиатра из Оренбургской районной больницы.