Войти в почту

Машинист из Тынды отказался от брони, чтобы пойти на спецоперацию

Мужчина работает машинистом эксплуатационного локомотивного депо Дальневосточной дирекции тяги, пишет интернет-портал Gazeta-bam.ru. Несмотря на то, что амурчанину положена отсрочка от мобилизации, он решил добровольно отдать военный долг. Семья железнодорожника его решение поддержала.

Машинист из Тынды отказался от брони, чтобы пойти на спецоперацию
© 2x2.su
Конечно, родным было сложно его принять. Но это мой воинский долг, и по-другому я поступить не могу, - говорит Дмитрий.

Как рассказал мужчина, он «коренной бамовец». Амурчанин пять лет служил в железнодорожных войсках машинистом на бронепоезде. Уволившись с военной службы, Дмитрий несколько лет работал машинистом в Комсомольске-на-Амуре. Но потом всё же вернулся в родные края и устроился в тындинское депо.

После возвращения из Донбасса планирую и дальше продолжить трудиться на магистрали. А как иначе? Есть воинский долг, а есть и рабочий, – поделился доброволец.

Железнодорожник отмечает, что имеет неплохую физподготовку – в свободное время он бегает и занимается на турнике. «Здоровье меня никогда не подводило», - завил Дмитрий.

Добавим, что мэр Тынды Татьяна Михайлова поделилась в своем Telegram-канале историей ещё одного добровольца. Местный житель – отец троих детей Максим Печков, так же отказался от положенной брони и решил участвовать в мобилизации.

Тында гордится своими защитниками! С Богом, ребята!, - написала глава Тынды в соцсети

Напомним, ранее портал 2x2.su

сообщал

о том, что семьям мобилизованных амурчан начали перечислять выплаты от регионального правительства. По поручению губернатора Василия Орлова им положено по 10 тысяч рублей на каждого ребёнка и по 18 тысяч рублей на оплату услуг ЖКХ.