Войти в почту

Нижегородкой, живущей в бараке много лет, заинтересовался СКР

По данным пресс-службы Следственного комитета России (СКР), председатель ведомства Александр Бастрыкин отдал соответствующее распоряжение сотрудникам контрольного органа.

Нижегородкой, живущей в бараке много лет, заинтересовался СКР
© runews24.ru

Одна из жительниц Сергача ранее обратилась в следственные органы через горячую линию. Она уже много лет проживает в деревянном бараке. Строение, по ее словам, существует уже более столетия, однако местная администрация не проявляет намерений его снести. После того, как дом был включен в программу переселения в 2012 году, жители считают, что чиновники перестали обращать на него внимание. Обуреваемые негодованием жители обратились в суд, однако в 2021 году суд принял решение о ремонте здания.

Уголовное дело по данному вопросу уже возбуждалось, однако решение о прекращении дела было отменено Сергачским межрайонным прокурором, и его отмену не удалось оспорить. Председатель СКР Бастрыкин считает, что необходимо завершить расследование по этому делу.

Ранее мэр Нижнего Новгорода отменил госзакупку дорогого кроссовера с премиум-аудиосистемой, а также в Дзержинске вместе с родителями проверили ход строительства здания школы №10.