Войти в почту

В Хабаровске зафиксировали задымление от пожаров

ХАБАРОВСК, 15 апреля. /ТАСС/. Задымление отмечается в Хабаровске, дым принесло от пожаров в том числе с территории соседней с Хабаровским краем Еврейской автономной области. Об этом ТАСС сообщили в Дальневосточном гидрометцентре.

"Сейчас преобладает ветер западного направления, дым несет, возможно, от пожаров в Еврейской автономной области, где горит сухая трава", - сказали в гидрометцентре. Задымление также может быть следствием возгораний в Хабаровске.

В городе ощущается запах дыма, снизилась видимость.

По данным космического мониторинга, которые приводятся на сайте ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, в регионе зарегистрировано 10 термических аномалий. По информации министерства лесного хозяйства и лесопереработки региона, в настоящее время в разных районах зарегистрировано 6 пожаров в общей сложности на 86 га. Один из них находится в 4 км от села Новокуровка, другой в 30 км от поселка Кукан в Хабаровском районе, горит также рядом с селом Черняево и у поселения Третий Сплавной Участок в районе имени Лазо, еще 2 возгорания зарегистрированы в Солнечном районе.