Войти в почту

Инородные тела из уретры извлекли врачи в Индонезии

В Индонезии врачи провели операцию 48-летнему мужчине. Из его уретры достали инструмент для извлечения SIM-карты, электрический кабель и канцелярскую резинку, с которыми он прожил полгода.

Инородные тела из уретры извлекли врачи в Индонезии
© Mir24.TV

У пациента появилась боль и нарушилось мочеиспускание, после чего он обратился в больницу. Проведенный врачами анализ указал на почечную недостаточность и инфекцию мочевыводящих путей. Рентген таза показал, что в уретре мужнины находились электрический кабель длинной 10 сантиметров, восьмисантиметровая игла и инструмент для извлечения SIM-карты, который был перевязан резинкой. Из-за инородных тел у мужчины образовался камень в мочевом пузыре. Спустя неделю после операции пациент избавился от проблем с мочеиспусканием. Через полтора месяца почки начали полноценно функционировать.

Житель Индонезии отрицал, что самостоятельно вводил данные предметы в уретру. Однако психиатры диагностировали у мужчины расстройство адаптации. Они выписали лекарства, уменьшающие и контролирующие симптомы психических заболеваний, пишет Daily Mail.

Ранее врачи в Великом Новгороде удалили женщине огромную опухоль яичника, объем которой составил 40 литров.