Войти в почту

Начальника УМВД в Северной Осетии привлекли к ответственности за эксплуатацию подчиненных в личных целях

Во Владикавказе фигурантом уголовного дела стал начальник одного из УМВД, подозреваемый в превышении должностных полномочий (п. «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ). В частности, речь идет о привлечении подчиненных к ремонту своих коттеджей в селе Бардзикау. Об этом 10 апреля сообщает СУ СКР по Северной Осетии.

Начальника УМВД в Северной Осетии привлекли к ответственности за эксплуатацию подчиненных в личных целях
© runews24.ru

Следствием установлено, что в течение прошлого года и по апрель текущего, не желая тратиться на оплату ремонтных работ в принадлежащих ему коттеджах в селе Бардзикау, начальник полиции совершал должностное преступление. Он незаконно привлекал к ремонту на своих личных жилых объектах шестерых подчиненных ему сотрудников, освобождая их от исполнения профессиональных обязанностей.

Кроме того, полицейский без заключения договора нанял гражданина Узбекистана для выполнения строительно-монтажных работ в коттеджах, а затем, нарушив устную договоренность, занизил ранее обещанную сумму оплаты.

О преступлении стало известно коллегам экс-начальника из отдела собственной безопасности. После служебной проверки полицейского отстранили от работы, возбудив в отношении него уголовное дело.