Войти в почту

Серийного домушника задержали в Подмосковье

Задержан мужчина, обокравший четыре частных дома в Подмосковье на общую сумму более полумиллиона рублей. Об этом в четверг, 11 апреля, сообщила начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Серийного домушника задержали в Подмосковье
© Вечерняя Москва

По ее словам, задержать злоумышленника удалось после его последней кражи. В садовом товариществе возле деревни Чашниково мужчина нашел дом, в который долго никто не приезжал. Перебравшись через забор, он взломал бытовку, которая находилась на участке, и похитил лодочный мотор стоимостью свыше 200 тысяч рублей.

— В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого в совершении противоправного деяния и при поддержке Росгвардии задержали его по месту жительства в городском округе Лобня, — рассказала Петрова.

Задержанным оказался 36-летний мужчина, уже имевший несколько судимостей. При обыске его квартиры правоохранители обнаружили бытовую технику, инструменты и личные вещи, которые задержанный ранее украл из других трех домов. Некоторые похищенные вещи мужчина уже успел продать. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Кража».

Злоумышленника заключили под стражу.

В мае сотрудники правоохранительных органов задержали воров, которые обокрали 12 частных домов в Подмосковье и вынесли имущество более чем на 450 тысяч рублей.