Войти в почту

Житель Коми облил горючей жидкостью и поджег двух женщин в общежитии

СЫКТЫВКАР, 7 апреля. /ТАСС/. Следственные органы СК РФ по Республике Коми возбудили уголовное дело по факту поджога в общежитии в Усинске, который устроил местный житель, облив двух женщин в комнате горючей жидкостью. Как сообщило следственное управление СК РФ по региону, в результате госпитализированы как потерпевшие, так и предполагаемый злоумышленник.

Житель Коми облил горючей жидкостью и поджег двух женщин в общежитии
© ТАСС

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом)", - говорится в сообщении.

По данным следствия, 6 апреля в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в комнате общежития по улице 60 лет Октября города Усинска произошел пожар, во время которого пострадали несколько лиц. 54-летняя и 29-летняя женщины, получившие сильные термические ожоги, госпитализированы.

Впоследствии было установлено, что женщин облил горючей жидкостью 43-летний ранее судимый мужчина. Он тоже получил ожоги, в связи с чем также был госпитализирован.

По данным главного управления МЧС РФ по региону, в ходе пожара 70 человек эвакуировались самостоятельно, 8 были спасены, 4 человека пострадали. Пожар ликвидировали на площади 15 кв. м.