Войти в почту

В Архангельске восстанавливают теплоснабжение в центре города

АРХАНГЕЛЬСК, 5 апреля. /ТАСС/. Теплоснабжение центральной части Архангельска восстанавливают после обнаружения дефекта на тепловых сетях на проспекте Обводный канал, сообщает в своем аккаунте в соцсети "ВКонтакте" администрация города. Отключены потребители в районе, ограниченном ул. Гагарина - пр. Обводный канал - ул. Выучейского - Набережная Северной Двины, это практически весь центр города.

"Из-за дефекта на тепловых сетях Ду700 по пр. Обводный канал снижены параметры теплоносителя, - указано в сообщении. - Для дальнейшего поиска места повреждения будут отключены потребители Гагарина - Обводный - Выучейского - Набережная Северной Двины. После закрытия задвижек будет проводиться откачка теплоносителя из камер, переключение потребителей".

Как указано в сообщении, информация в соцсетях о полном отключении отопления или аварии на ТЭЦ недостоверна. По информации ТГК-2, будут предприняты все меры для минимизации круга домов, которые на время восстановительных работ будут отключены от отопления.

По данным Севгидромета, в Архангельске сейчас минус 12 градусов.